Lauréats 2014 Guadeloupe


INITIATION

BAPAUME Emmy: mention bien
DE COSTER Jeanne: mention bien à l'unanimité
HILLEMBRAND Lancelot: mention très bien- TROPHEE
LAUBA Yvane: mention très bien
MOUNIEN-MALADIN Priyanka: mention bien à l'unanimité
NESTOR Océane: mention bien à l'unanimité
PAULIN Alyah: mention bien
PIERRE Katalina: mention très bien
SADIKHOSSEN Lisa: mention très bien
SEGRETIER Candys: mention assez bien
OLIVE Pauline: mention bien à l'unanimité
PONTONNIER Florian: mention très bien
ZORA Elora: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
ZOZO Léa: mention bien

DEBUTANT I 

ALBERI Laetita: mention très bien
ARMOUGON Patrick: mention bien à l'unanimité
BAPAUME Emmy: mention bien
BARBIN Noémie: mention bien à l'unanimité
BORDIN Niels: mention très bien
CASI Anaïs: mention assez bien
CHARLES Marikah: mention assez bien
FERJULE Anaïs: encouragement
LANGLOIS Julia: mention bien à l'unanimité
LERICHE Manon: mention très bien à l'unanimité avec félicitation du jury- TROPHEE
LOUISON Larenza: mention bien
MOUNIEN-MALADIN Kellane: mention bien à l'unanimité
MOUTOU Quentin: encouragement
OLIVE Lucile: mention assez bien
ONGUE-ABESSOLO Johanne: mention très bien à l'unanimité
ZOZO Léo: mention bien
ZOZO Luk: mention bien

DEBUTANT II

ABOUNA Alicia: mention bien
AMBLAS Vanina: mention bien
CLAIRICE Alexis: mention bien
DRANE Guillaume: mention bien
GERMAIN Nattys: mention très bien
GOARIN Yuan: mention très bien
GOSSEC Anaëlle: mention bien à l'unanimité
GAUTHIER Willem: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
GOUALA Candice: mention bien à l'unanimité
LAQUITAINE Oreana: mention bien à l'unanimité
MIATTI Indira: mention assez bien
PENELOPE Cindy: mention très bien
SOUDAIN-PINEAU Marjorie: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE

PREPARATOIRE I

COILLOT Manou: encouragement
DE COSTER Isé: encouragement
GALOU Alyssa: mention assez bien
GADET Lizlyn: mention assez bien
GODER Celia: mention bien
GODER Joshua: mention bien à l'unanimité
LENGRAI Emmalie: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
MARGOTONNE Elodie: mention bien
PONTONNIER Elisa: mention bien à l'unanimité
REGNIER Nathanaël: mention très bien
TIROLIEN Kalindjah: mention assez bien
TIROLIEN Mariadjah: mention bien

PREPARATOIRE II

BARBE Louise-Hélène: mention assez bien
FEUILLARD Angèle: mention bien
GAMMALAME Alicia: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
LOSBAR Laura: mention assez bien
MOUNICHY David: mention bien à l'unanimité
NIAVET Anne-Laure: mention bien à l'unanimité
NISUS Noémie: mention assez bien
SINITAMBIRIVOUTIN Robins: mention très bien
ZADIGUE Diandra: mention bien

ELEMENTAIRE I

BALADINE Camille: mention assez bien
DABRION Victor-Emmanuel: mention assez bien
KISSOUN Kewan: mention assez bien
NELSON Emerick: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
WYME Morgane: encouragement

SUPERIEUR I

BENITO Anthony: encouragement
GAUTHIER Louis-Martin: encouragement

VIRTUOSITE

OBERTAN Marie-Odile: 1er prix à l'unanimité- TROPHEE

Lauréats 2014 Martinique

INITIATION

ALFRED Mathéo: mention bien à l'unanimité
ARNAUD Cassandre: mention bien à l'unanimité
BERTHOL Lesly Ann: mention assez bien
CICERON Coraline: mention assez bien
FRANCIL Nicolas: mention très bien
JOVINAC Manjari: mention très bien
LEDOUX Alizée: mention très bien
MILLION Ste CLAIRE Aurélie: mention très bien
SORNIN Camille: mention très bien
OZIER-LAFONTAINE Lisa: mention très bien
PATRICE Tyssia: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE
RENARD Mallaury: mention bien
YTOURNEL Eva: mention assez bien
ZECLER Vadim: mention bien


DEBUTANT I

BESSIERES-ROMERO Sarah: mention bien à l'unanimité
CASCER Kimvi: mention bien à l'unanimité
CADET Sonny: mention bien à l'unanimité
CAFARDY Clarisse: mention bien
CHAU Carine: mention bien à l'unanimité
CORIDON Lauryn: mention très bien
DOSSO Victor: mention bien à l'unanimité
JEAN-LOUIS Marine: mention bien à l'unanimité
MARIE-LUCE Gaïane: mention bien
MERIL Matis: mention bien
MONROSE Emma: mention bien à l'unanimité
MORIN Marc Olivier: mention bien
PAIN Emmanuelle: mention assez bien
POMPIERRE Thaïna: mention bien
ROTARDIER Ricardo: mention assez bien
SAINT-HONORE Tsayane: mention bien à l'unanimité
THESSA Eric: mention bien à l'unanimité
WOLLCHEID -ROCHEREAU Cerise: mention très bien à l'unanimité- TROPHEE


DEBUTANT II

ANSELIN Djavan: mention bien à l'unanimité
AUGUSTE-CHARLERY Ethan: mention bien
BARTHOLET Mathieu: mention très bien- TROPHEE
DOSSO Camille: mention très bien
EDOUARD Emmanuelle: mention assez bien
ERICHER Ryan: mention assez bien
ESOPE Léa Emmanuelle: mention bien à l'unanimité
RADENKOVIC Natacha: mention bien
SAINT-LOUIS Mélanie: mention bien à l'unanimité
SEIDITA Naomi: mention bien


PREPARATOIRE I

DALMAT Laury: mention assez bien
JOVINAC Svamsa-Das: mention très bien
LAGIER Cyrille: mention assez bien
ZEBUS-LHEUREUX Fabiola: mention très bien- TROPHEE


PREPARATOIRE II

POTIRON Grégory: mention très bien- TROPHEE

ELEMENTAIRE I

TANASI Audrey: encouragement

ELEMENTAIRE II

BIET Samantha: mention assez bien
LABONNE Tess: mention assez bien
SENART Youdane: mention très bien- TROPHEE