Lauréats 2013 Guadeloupe


INITIATION

BOISSET Melissa: Mention très bien
BORDIN Niels: Mention bien à l'unanimité
CRUZ Inès: Mention bien
GOSSEC Anaëlle: Mention très bien
CHARLES Marikah: Mention assez bien
FERJULE Anaïs: Mention bien à l'unanimité
FOURNELL Agathe: Mention assez bien
LARGITTE Travis: Mention bien
LOUISON Larenza: Mention assez bien
MOUNIEN-MALADIVE Kellane: Mention bien
MOUTOU Quentin: Mention bien
NIDOY Mélissa: Mention très bien à l'unanimité
ZOZO Léo: Mention très bien
ZOZO Luk: Mention très bien à l'unanimité- TROPHEE

DEBUTANT I 

BLONBOU Christophe: Mention bien à l'unanimité
BONFILS Lucas: Mention bien
BRACAT Loana: Mention bien à l'unanimité
BRACAT Mathis: Mention bien
GELAS Elodie: Mention bien à l'unanimité
GERMAIN Nattys: Mention bien
GOUALA Candice: Mention bien à l'unanimité
GOUDOU Georges: Mention bien
LAQUITAINE Oreana: Mention bien
MIATTI Indira: Mention très bien
RUBRICE Elayis: Mention bien à l'unanimité
SOUDAIN-PINEAU Marjorie: Mention très bien à l'unanimité-TROPHEE
TROUILLEFOU Aurélien: Mention bien
VIRAT Edric: Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT II

ALEXIS Maxime: Mention très bien à l'unanimité-TROPHEE
BONFILS Lionel: Mention très bien
BREZEPHIN Méline: Mention bien
COILLOT Manon: Mention très bien
DE COSTER Isé: Mention très bien
DRANE Guillaume: Mention bien
FEUILLARD Angèle: Mention très bien à l'unanimité
GADET Lizlyn: Mention bien à l'unanimité
GARNIER Nathan: Mention bien
GELAS Sylvain: Mention bien à l'unanimité
GODER Joshua: Mention bien à l'unanimité
GOUALA Nathan: Mention bien à l'unanimité
GREGO Camille: Mention bien à l'unanimité
JADOUL Thibault: Mention bien à l'unanimité
JOBLET Louise: Mention très bien à l'unanimité
LENGRAI Emmalie: Mention très bien à l'unanimité-TROPHEE
LOUVET Théo: Mention très bien
MARGOTONNE Elodie: Mention bien à l'unanimité
PEPIN Malia: Mention bien à l'unanimité
PEREZ Delphine: Mention assez bien
SITAL Cléo: Mention bien
TALLON Capucine: Mention bien à l'unanimité
TIROLIEN Kalindjah: Mention bien
TIROLIEN Mariadjah: Mention très bien
TROUILLEFOU Amélie: Mention très bien
VIARDOT Edouard: Mention très bien

PREPARATOIRE I

BARBE Louise-Hélène: Mention bien
BART Melinda: Mention assez bien
BREZEPHIN Nathan: Encouragement
CALMO Salomé: Mention bien à l'unanimité
CHAM Roxanne: Mention bien
CHERCHEL Francesca: Mention très bien
FEUILLARD Angèle: Mention très bien-TROPHEE
GAMMALAME Alicia: Mention bien
GAMMALAME Saïna: Mention bien
GODER Celia: Mention bien à l'unanimité
LOPEZ Agathe: Mention bien
LOSBAR Laura: Mention bien
MANGIAVACCA Léane: Mention assez bien
NIAVET Anne-Laure: Mention très bien
PONTONNIER Elisa: Mention bien
SINITAMBIRIVOUTIN Robbins:  Mention bien à l'unanimité
THARSIS Irwin: Mention bien
ZADIGUE Diandra: Mention bien

PREPARATOIRE II

BALADINE Camille: Mention bien
DABRION Victor-Emmanuel: Mention bien à l'unanimité
DELAUNEY Julien: Mention bien
FAROT Mathilde: Mention très bien
JASOR Emmanuel: Mention bien
KISSOUN Kewan: Mention bien à l'unanimité
MOUNICHY David: Mention bien
NELSON Emerick: Mention très bien-TROPHEE
NIBERON Thaïs: Mention bien à l'unanimité

ELEMENTAIRE I

GBENOU Océane: Encouragement
MARELLO Flora: Mention bien
PARIZE Ambre: Mention assez bien

ELEMENTAIRE II

BENONIE Mazarine: Mention assez bien
NIDOY Thomas: Mention très bien-TROPHEE

MOYEN II

BENITO Anthony: 3e médaille
GAUTHIER Louis-Martin: 3e médaille

SUPERIEUR I

OBERTAN Marie-Odile: 1er prix -TROPHEE

Lauréats 2013 Martinique

INITIATION

CADET-PETIT Mathilde: Mention bien à l'unanimité
CHAM Carine: Mention très bien - TROPHEE
ERICHER Ryan: Mention bien
MARIE-CLAIRE Edan: Mention bien
PAIN Emmanuelle: Mention très bien
SIMEON-FOREST Mélissa: Mention bien

DEBUTANT I

ANSELIN Djavan: Mention très bien - TROPHEE
BESSIERES-ROMERO Sarah: Mention bien à l'unanimité
DOSSO Camille: Mention bien à l'unanimité
EDOUARD Emmanuelle: Mention bien
ERIC Thessa: Mention bien à l'unanimité
ESOPE Léa Emmanuelle: Mention très bien
MARIE-LUCE GaÏane: Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT II

CICERON Solène: Mention bien
FONSAT Andréa: Mention bien à l'unanimité
GNONLONFOUN Crystal: Mention bien
JOVINAC Svamsa-Das: Mention très bien à l'unanimité avec les félicitations du jury - TROPHEE
JUSTE Versilia: Mention assez bien
MARIE Rachel: Mention assez bien
SAINT-ZEBY Carmen: Mention bien à l'unanimité
SORNIN Emilie: Mention très bien à l'unanimité

PREPARATOIRE I

ANACLET Giovanni: Mention bien
CALONNE Morgane: Mention bien
CHARLERY Jessy: Mention très bien - TROPHEE
JOSEPH-ANGELIQUE Dahina: Mention bien à l'unanimité
VALEY Emmeline: Mention bien

PREPARATOIRE II

MONGIN Leslie: Mention bien

ELEMENTAIRE I

SENART Youdane: Mention très bien - TROPHEE

SUPERIEUR

CUVIER Cyril: 2e prix à l'unanimité