Lauréats 2011 -Piano


INITIATION

BONBON Tracy: Mention très bien à l'unanimité - TROPHEE
DE COSTER Isé: Mention bien
FEUILLARD Angèle: Mention bien
FOURNEL Alexandre: Mention très bien
GARNIER Nathan: Mention assez bien
GODER Joshua:  Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT I 

BARBE Louise-Hélène: Mention très bien
BONCHAMP Emmanuel: Mention assez bien
COSSU Amélie: Mention assez bien
CHAM Roxanne: Mention bien
DELVER Lindwé: Mention très bien à l'unanimité avec les félicitations du jury- TROPHEE ex aequo
GADDARKHAN Arthur: Mention bien
GODER Celia: Mention très bien
JEAN David: Mention très bien
KISSOUN Kewan: Mention très bien à l'unanimité
LE MAIGAT Amandine: Mention bien à l'unanimité
LOSBAR Laura: Mention bien
LOYSON Jade: Mention très bien à l'unanimité
MAISONNET Tara: Mention très bien
MOUNICHY David: Mention très bien à l'unanimité avec les félicitations du jury- TROPHEE ex aequo
MOUNICHY Dylan: Mention bien
NIAVET Anne-Laure: Mention très bien à l'unanimité
ORTET Magdalena: Mention bien à l'unanimité
PIETRUS Coralie: Mention bien
POITOU Alix: Mention bien
SEBASTIA Alizée: Mention assez bien
SHEIKBOUDHOU Aurore: Mention bien à l'unanimité
THARSIS Irwin: Mention très bien
VAYR Rayan: Mention très bien à l'unanimité

DEBUTANT II

BALADINE Emilie: Mention bien à l'unanimité
BONALAIR Hannah: Mention bien à l'unanimité
CHAM Nina: Mention bien
DABRION Etienne: Mention très bien
DELAUNAY Julien: Mention très bien
FREDERIC Jade: Mention assez bien
KISSOUN Kewan: Mention très bien
MANICOM- CLEMENT Cassandre: Mention bien à l'unanimité
MACCES Emilie: Mention très bien à l'unanimité avec les félicitations du jury
NELSON Emerick: Mention très bien à l'unanimité avec les félicitations du jury- TROPHEE
SEBASTIA Océane: Mention bien
VAYR Maêva: Mention bien à l'unanimité
ZADIGUE Diandra: Mention assez bien

PREPARATOIRE I

ACCIPE Indira: Mention bien
ALIE Clémentine: Mention très bien à l'unanimité
BONDURAND Clément: Mention bien à l'unanimité
FONTAINE Marjorie: Mention bien à l'unanimité
GUILLAUME Axelle: Mention bien à l'unanimité
JOACHIM Precilla: Mention bien à l'unanimité
LACROIX Chiara: Mention assez bien
MELINA Quentin: Mention bien à l'unanimité
PAQUIRY Alizée: Mention très bien
PARIZE Ambre: Mention assez bien
SEGRETIER Quentin: Mention bien
SINAPIN Elodie Céline: Mention très bien à l'unanimité - TROPHEE
WYME Morgane: Mention bien

PREPARATOIRE II

BOISSET Melany: Mention bien
CORNELY Jenny:  Mention assez bien
DELAUNAY Audrey: Mention bien à l'unanimité
MELINA Yannis: Mention passable
MORVAN Chloé: Mention bien à l'unanimité
NIDOY Thomas: Mention bien à l'unanimité
PALMIER Adeline: Mention très bien
SOLVAR Laure: Mention très bien à l'unanimité - TROPHEE

ELEMENTAIRE I

BENONIE Mazarine: 2e Mention
KISSOUN Shaada: 2e mention
XIE Julien: 2e mention à l'unanimité

ELEMENTAIRE II

BENITO Anthony: 2e mention à l'unanimité
GAUTHIER Louis-Martin: 2e mention
GUERLOTTE Violette: 1ere mention - TROPHEE

Lauréats 2011 -Chant lyrique

ELEMENTAIRE  

GEORGEL-DEBEDDE Sarah: 1ere Mention
RIZK Audrey: 2e Mention
SPERA Marie-Nine: 2e Mention

MOYEN    
           
COCO Christelle: 1ere Médaille
CETOUT Fabrice: 2e Médaille

SUPERIEUR
      
HALLPIKE Corine: 1er Prix

EXCELLENCE     
 
MOUEZA Coretta: 1er Prix

Lauréats 2011 -Guitare


DEBUTANT I

DAMOISEAU-MALRAUX Gaspard: très bien à l'unanimité- TROPHEE
FEROL Clément: très bien
SAINT-LOUIS élodie: bien à l'unanimité
LAWSON Jean-Baptiste: assez bien
REBUFFAT Zoé: assez bien
VALENCE Kévan: assez bien

DEBUTANT II

LAWSON Néméhie: très bien à l'unanimité- TROPHEE
GRUEL Alizée: très bien
FORBIN Mélody: bien à l'unanimité
DEBRUYNE- KOBZAR Kézia: bien à l'unanimité
AKOTIALE Meya: bien
SALONDY Anne-cécile: assez bien

PREPARATOIRE I

SOLIVEAU Gilles: bien à l'unanimité
HELIOT Frédéric:  assez bien
HELIOT Raphael: assez bien
GEOFFROY Gary: assez bien

ELEMENTAIRE I

BROSSEAU Romann: 2e mention à l'unanimité
EULALIE Mathilde: 2° mention

ELEMENTAIRE II

ZENON Jessy: 1e mention à l'unanimité avec les félicitations du jury- TROPHEE

Lauréats 2011 -Piano Martinique

INITIATION

DEMOGEOT Lucie: Mention bien
MARTHELY Alexandra: Mention bien à l'unanimité
RETORY Kézia: Mention très bien- TROPHEE

DEBUTANT I   
   
ANACLET Giovanni: Mention assez bien à l'unanimité
CHARLES Thibault: Mention assez bien
JOSEPH-ANGELIQUE Dahina: Mention bien à l'unanimité
ROTARDIER Yoana: Mention très bien à l'unanimité- TROPHEE

DEBUTANT II
    
DALA Ruth: Mention bien à l'unanimité
ELOISE Kelly-Anne: Mention bien
FONSAT Lionel: Mention très bien
LABONNE Tess: Mention bien
MONGIN Leslie: Mention bien
NESTORET Soleene: Mention très bien à l'unanimité
SIMIONECK Johanna: Mention bien
VALEY Ennelyne: Mention très bien à l'unanimité- TROPHEE

PREPARATOIRE I

AGATHINE Léa: Mention très bien
JOSEPH-JULIEN Anaëlle: Mention bien à l'unanimité
PLATON Sarah: Mention passable
SENART Youdane: Mention très bien- TROPHEE

PREPARATOIRE II
              
ALEXANDRE-ALEXIS Laura: Mention passable
BEAUNOL-RICHARD Maude: Encouragement
URSULET Elssa: Mention bien
ZERAMBE Caroline: Mention très bien- TROPHEE

MOYEN I

FIRMAIN Jason: 2e médaille