Lauréats 2010 -Piano


INITIATION

ASSARAF Shirel : Mention assez bien
BARBE Louise-Hélène : Mention bien à l'unanimité
CASI Anaïs: Mention bien
GOUALA Oriane : Mention bien
GODER Celia : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury
HENRY Sarah : Mention assez bien
KISSOUN Kewan : Mention très bien
LAÏS Florian : Mention bien
LOYSON Jade : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury
LOSBAR Laura : Mention bien
MELKA Manon : Mention assez bien
NABAJOTH Emma : Mention bien
SEBASTIA Alizée : Mention bien
SEBASTIA Océane : Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT I 

BALADINE Emilie : Mention bien à l'unanimité
BRUGERIE Daphnée : Mention assez bien
CAMIER Léa : Mention bien
CHAM Nina : Mention bien à l'unanimité
CITADELLE Tatiana : Mention assez bien
DABRION Victor-Emmanuel : Mention très bien à l'unanimité
DELAUNEY Julien : Mention bien à l'unanimité
FREDERIC Jade : Mention assez bien
LAVIOLETTE Henri : Mention très bien à l'unanimité
MAGNE Clarence : Mention assez bien
NELSON Emerick : Mention très bien à l'unanimité
NESTOR Félicie : Mention bien
POUPIN Victor : Mention bien à l'unanimité
RADJOUKI Nicolas-Mark : Mention bien à l'unanimité
SEBASTIA Océane : Mention bien
SIOURAKAN Loïck : Mention bien à l'unanimité
VAYR Maëva : Mention très bien
ZADIGUE Diandra : Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT II

BIHARY Alexis : Mention bien
COURAGE Malik : Mention bien
DE LA REBERDIERE Aurelie : Mention assez bien
DORIVAL Stella : Mention assez bien
FLAINVILLE-RAMIN Anaïs : Mention bien à l'unanimité
FONTAINE Marjorie : Mention bien
GAMMALAME Alicia : Mention bien
GAMMALAME Saïna : Mention bien à l'unanimité
GUILLAUME Axelle : Mention très bien
JABOL Noemy : Mention assez bien
LACROIX Chiara : Mention bien à l'unanimité
MELINA Quentin : Mention bien à l'unanimité
NABAJOTH Emeline : Mention bien
NIBERON Thaïs: Mention bien
PAQUIRY Alizée : Mention bien à l'unanimité
REIZO Julien : Mention bien
SEGRETIER Quentin : Mention très bien
SINAPIN Elodie : Mention bien à l'unanimité
SIOURAKAN Loïck : Mention très bien
SITCHARN Mathys : Mention très bien
TICHY Antoine Kurt : Mention bien

PREPARATOIRE I

BRUGERIE Margaux : Mention bien
CHEKMODINE Daphnée : Mention bien
DELAUNEY Audrey : Mention assez bien
LABELLE Tiny : Mention assez bien
LAÏS Chloé : Mention très bien
LECLERC Emilie : Mention bien à l'unanimité
MAVER Meïdy : Mention bien à l'unanimité
MORVAN Chloé : Mention bien
NIDOY Thomas : Mention très bien à l'unanimité
PALMIER Adeline : Mention assez bien
RADJOUKI Kenny-Lee : Mention assez bien
SINITAMBIRIVOUTIN Emrick : mention très bien
SOLVAR Laure : Mention bien

PREPARATOIRE II

BENONIE Mazarine : Mention assez bien
GUERLOTTE Violette : Mention très bien à l'unanimité
JASOR Emmanuel : Mention passable
KISSOUN Shaada : Mention passable
NEBLAI Morgane : Mention passable
SITCHARN Jonathan : Mention passable
XIE Julien : Mention passable

ELEMENTAIRE I

GAUTIER Louis-Martin : Mention bien
LAVIOLETTE Adrien : Mention assez bien

ELEMENTAIRE II

HENRY Alexandre : Mention assez bien

MOYEN I

LOÏAL Nancy : 2ème Médaille
PAROLE Krissna : 3ème Médaille

MOYEN II

SUPERIEUR I

LORI Leslie : 2ème Médaille

SUPERIEUR II

VETU Géraldine : 3ème prix

Lauréats 2010 -Guitare


DEBUTANT I

ABELA Cecilia: Mention bien
AKOTIALE Meya : Mention très bien à l'unanimité
RIFFAULT Océane : Mention bien

DEBUTANT II

BERGAME Enzo : Mention assez bien
BOULOGNE Medrick : Mention assez bien
DAUBERTON Axelle : Mention bien
DRACON Mike : Mention très bien
LEON Emma : Mention très bien

PREPARATOIRE I

SCHOULER Lara : Mention assez bien

PREPARATOIRE II

NASSAR Astrid : Mention assez bien

ELEMENTAIRE I

BROSSEAU Romann : Mention assez bien
EULALIE Mathilde : Mention assez bien
ZENON Jessy : Mention assez bien

ELEMENTAIRE II

BREUREC Juliette : Mention bien
JACQUET Antoine : Mention bien

Lauréats 2010 - Piano (Martinique)


INITIATION

ANACLET Giovanni : Mention bien
LAHAYE Sébastien : Mention assez bien
MUDAY Ketsia : Mention bien
NESTORET Soleene : Mention bien à l'unanimité
VALEY Emmelyne : Mention bien à l'unanimité

DEBUTANT I

LABONNE Tess : Mention très bien

DEBUTANT II

DALA Ruth : Mention bien
JOSPEH-JULIEN Anaëlle : Mention très bien
LESCOT Déborah : Mention bien
ZEBUS Fabiola : Mention bien

PREPARATOIRE I

ALEXANDRE-ALEXIS Laura : Mention bien à l'unanimité
DUNON Willem : Mention très bien à l'unanimité
DUVAL Emmanuelle : Mention bien
RAVIER Maéva : Mention assez bien
SAROTTE-COIPEL Maureen : Mention bien

PREPARATOIRE II

AGATHINE Léa : Mention passable