Lauréats 2009


INITIATION

BRUGERIE Daphné : Mention Bien
DABRION Victor-Emmanuel : Mention Très Bien
FREDERIC Jade : Mention Assez Bien à l’Unanimité
LAVIOLETTE Henri : Mention Très Bien à l’Unanimité
MORTON Camille: non récompensé
NELSON Emerick: Mention Bien
SITCHARN Mathys: Mention Très Bien
ZADIGUE Diandra: Mention Assez Bien

DEBUTANT I 

COURAGE Malik : Mention Bien
GAMMALAME Alicia: Mention Bien
GAMMALAME Saïna : Mention Bien à l’Unanimité
GUILLAUME Axelle: Mention Bien
NABAJOTH Emeline: Mention Bien
TICHY Antoine: Mention Assez Bien

DEBUTANT II

BELLAIRE Marine: Bien à l’Unanimité
BOLORE Maëra: Mention Bien
CAMIER Lea : Mention Bien
DELAUNAY Audrey: Mention Très Bien à l’Unanimité
LABELLE Tiny: Mention Bien
LAÏS Chloé: Mention Bien à l’Unanimité
MARELLO Carole: Mention Très Bien
MELINA Quentin: Mention Assez Bien
MICHEL Yvaguencia : Mention Passable
MORANDAIS Anne-Sophie: Mention Bien
MORVAN Chloé: Mention Très Bien
NIDOY Thomas: Mention Très Bien
PARISE Ambre: Mention Bien
SINITAMBIRIVOUTIN Emrick: Mention Très Bien
WYME Morgan: Mention Bien

PREPARATOIRE I

BENONIE Mazarine: Mention Bien
CORPINOT Jeremy: Mention Assez Bien
GUAYROSO Fiona: Mention Bien à l’Unanimité
JAMME Maëlys: Mention Bien à l’Unanimité
JASOR Emmanuel: Mention Bien à l’Unanimité
KISSOUN Shaada: Mention Très Bien à l’Unanimité avec Félicitations du Jury
MARELLO Flora: Mention Bien à l’Unanimité
MELINA Yannis: Mention Assez Bien
NEBLAI Morgane: Mention Très Bien
SITCHARN Jonathan: Mention Très Bien
XIE Julien: Mention Bien à l’Unanimité

PREPARATOIRE II

AIELLO Melissa: Mention Assez Bien
BENITO Anthony: Mention Bien à l’Unanimité
BOISSET Mélany: Mention Bien
GAUTHIER Louis-Martin : Mention Très Bien à l’Unanimité
POMMIER Luan: Mention Bien
ZANDRONIS Iman: Mention Assez Bien avec encouragement

ELEMENTAIRE I

ASSARAF Eden: Mention Bien
DE DIEGO DEL VALLE Julie: Mention Bien
GAUTHIER Foucauld : Mention Passable avec encouragements
ROSTAL Maëva: Mention Bien à l’Unanimité

ELEMENTAIRE II

BERNIER Charlène: Mention Bien
GAUTHIER Marie-Scholastique: Mention Bien

MOYEN II

LORI Leslie : Mention bien à l’Unanimité

SUPERIEUR II

HAGGIAG Ruth : 3e médaille