Lauréats 2019



INITIATION   
    
               
ARAN Pacôme : Mention très bien à l'unanimité
BIODORE Maïlys : Mention bien à l'unanimité
BOUJASSY Yannis : Mention bien
CLERC Emma : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury-Trophée
DAVID Hugo : Mention très bien
KEMRES Alexis : Mention très bien
SCHAEFFER-MATHIASIN Marie :  Mention très bien
VEERABADREN Simon : Mention très bien

DEBUTANT I    
  
CHASTANET Mathilde : Mention très bien à l'unanimité
COUDOUX Noémie :  mention très bien
GENDREY Orélia : Mention bien
FECIL Nathan : Mention très bien à l'unanimité
FISTON Chrissensya : Mention bien
MESLIN CORVIS Romann : Mention très bien à l'unanimité
MOTTET Axel : Mention très bien
PREVIL Tifenn : Mention très bien à l'unanimité
RIGA Evans : Mention bien
ROMANOS Romane : Mention très bien
SALL GELIE Salam : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury-Trophée
SEXTUS Joheleen : Encouragement
SIMON Hannah : Mention bien  
             
DEBUTANT II    

CALIMOUTOU Lorianne: Mention assez bien
CONTE Noah : Mention assez bien
CONTE Thibault : Mention bien
DIJON Maëly : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury-Trophée
GERNIDOS Pascal : Mention très bien
KOURRY Tessa :               Mention bien
PIERROT Elodie : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury-Trophée
RUGAR Thomas-Olivier : Mention bien

PREPARATOIRE I    
         
ABATAN Ketsia : Mention assez bien
DUFOREST-SAFA Lily : Mention bien
GAQUIERE Mélusine : Mention très bien à l'unanimité- Trophée
KARRAMKAN Noah : Mention très bien à l'unanimité
MAES Samuel : Mention bien
RAMDINE Elvan : Mention bien à l'unanimité
ZOZO Luy : Mention assez bien   
            
PREPARATOIRE II    
       
SAMSON Lydie : Mention assez bien
SADHIKHOSSEN Lilian : Mention assez bien       
THOMAR Maike : Mention très bien
ZAMMIT Laetitia : Mention très bien à l'unanimité- Trophée
ZORA Elora : Mention bien à l'unanimité
ZOZO Luk : Mention très bien

ELEMENTAIRE I     
          

ALBERI Laetitia : Mention assez bien
DUPONT Thaïs : Mention bien à l'unanimité
GAUTIER Willem : Mention assez bien
LAMBEAU Nathan : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury- Trophée
PIEREL Samuel : Mention bien
SOUDAIN-PINEAU Marjorie : Mention bien à l'unanimité

SUPERIEUR   
    

NELSON Emerick : Mention très bien à l'unanimité avec félicitations du jury- Trophée